October 16, 2018, 03:47 PM

Челябинский губернатор потребовал выгнать с позором санитаров, издевавшихся над пациентами

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал выгнать с работы санитаров, которые издевались над пожилыми пациентами.

«Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер: в короткие сроки установить всех виновных, они должны быть немедленно выгнаны из медицинского учреждения с «волчьим билетом», с позором», - приводит слова Дубровского «Первый областной».

У главы региона возникли также вопросы к руководству больницы, где проводилась съемка издевательств. По словам Дубровского, все материалы по факту унижения пациентов должны быть переданы в правоохранительные органы.

Ранее в Сети появился ролик, снятый летом 2018 года в областной психоневрологической больнице № 5 в Магнитогорске. Издевательства снимали сами санитары —  Андрей Быковский и Рушан Абдрахманов. СКР в связи с появлением видеоматериалов начал доследственную проверку.

Фото: gubernator74.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+