October 20, 2018, 07:12 AM

В Индии более 60 человек погибли при наезде скоростного поезда на толпу

Более 60 человек погибли в результате наезда скоростного поезда на толпу людей в Амритсаре на северо-западе Индии, сотни получили травмы, пишет «Интерфакс».

Инцидент произошел во время фестиваля, сотни людей вышли на улицы города, чтобы посмотреть на фейерверки и сожжение чучел. Организаторы мероприятия попросили собравшихся сдвинуться подальше, и множество людей оказались на железнодорожных путях. Праздник был таким громким, что толпа не услышала приближение скоростного поезда, курсирующего между Амритсаром и городом Джаландхар.

Пока что речь идет о предварительных оценках жертв инцидента, власти считают, что число погибших может возрасти. Всего были госпитализированы 80 человек, 25 из которых находятся в крайне тяжелом состоянии.

На месте трагедии находилось от 300 до 700 человек. Они отмечали праздник Виджаядашами, символизирующий победу добра над злом.

Президент России Владимир Путин уже выразил соболезнования президенту Раму Натху Ковинду и премьер-министру Индии Нарендре Моди. Также российский лидер передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+