November 14, 2016, 01:02 PM

Анонсы событий и мероприятий на 15 ноября

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 15 ноября.

В 11:00 в год 120-летия со дня рождения великого полководца Георгия Жукова состоится открытие выставки архивных документов и материалов «Наука побеждать. Народный маршал на Урале». Экспозиция разместится в Центре документации общественных организаций Свердловской области (Пушкина, 22).

В 14:00 состоится выездное совещание на предприятии по производству детской медтехники – ООО НПП «Детская восстановительная медицина». В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. В ходе совещания журналисты увидят специально разработанные технические средства для реабилитации детей с ограниченными возможностями и оборудования для восстановительного лечения детей и подростков. Место сбора – автобус будет ожидать перед центральным входом в администрацию города (проспект Ленина, 24 а).

В 15:00 в музее истории и археологии Урала (проспект Ленина, 69/10) состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная открытию международного выставочного проекта «Замок русских». Главный специалист отдела музейной, библиотечной, культурно-досуговой деятельности и межведомственных программ министерства культуры Свердловской области Валерия Дидковская, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова, директор Центра французского языка и культуры «Альянс франсез Екатеринбург» Лилия Селезнева и граф Андрей Мусин-Пушкин расскажут об идее создания и содержании выставки, о воспоминаниях из жизни русских эмигрантов в городе Рив (Франция).

В 16:00 состоится пресс-показ и официальное открытие выставки «Миша Брусиловский. Живопись» произведений знаменитого уральского художника Михаила Шаевича Брусиловского, которая готовилась совместно с самим мастером как юбилейная. Официальное открытие выставки – 18:00. Место проведения – музей изобразительных искусств (улица Воеводина, 5). В официальном открытии выставки примут участие заместитель главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин и заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+