February 15, 2017, 12:42 PM

Анонсы событий и мероприятий на 16 февраля

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 16 февраля

В 11:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) департамент информационной политики губернатора Свердловской области организует пресс-тур на Екатеринбург-Экспо, чтобы оценить готовность площадки к проведению 18 февраля массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017». В мероприятии примут участие министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт, организатор гонки Дмитрий Чукреев. В ходе тура для журналистов будет проведен мастер-класс по езде на лыжах от именитого уральского лыжника Ивана Алыпова.

В 11:00 в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная обеспечению безопасности на транспорте. Начальник управления на транспорте МВД РФ по УрФО Александр Кем подведет итоги работы в 2016 году – поделится информацией о раскрытии сотрудниками управления преступлений в сфере экономики, выявлении фактов незаконного оборота наркотиков и изъятии крупных партий наркотиков, о раскрытии краж в поездах дальнего следования, расскажет об особенностях обеспечения транспортной безопасности на железнодорожных и воздушных объектах и профилактике преступлений, даст рекомендации, как защитить себя в дороге от краж багажа в самолетах и личного имущества в поездах, расскажет о результатах работы сотрудников в самом северном стратегическом аэропорту Сабетта (Ямал).

В 11:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Ленина, 20 а, 5 этаж, офис 502) состоится пресс-конференция председателя Свердловского областного суда Александра Дементьева. На круглом столе расскажем о том, кто может стать присяжным и как формируются списки кандидатов, поговорим об особенностях этой формы судопроизводства и подготовке к внедрению суда присяжных на уровне районных/городских судов.

В 12:00 в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная вопросам развития сельского хозяйства и природопользования. Ректор Уральского государственного аграрного университета Ирина Донник, академик РАН Петр Харченко, ректор университета им. Св. Иштвана г. Геделе (Венгрия) профессор Янош Тежер и декан факультета сельскохозяйственных и экологических наук (Венгрия) Каталин Пошта расскажут о методе генной инженерии в медицине, растениеводстве и экологии, о феномене устойчивости штамма возбудителя инфекции к действию антибактериальных препаратов, поделятся информацией о почвенных микроорганизмах для экологически безопасного сельского хозяйства, обозначат программу научной конференции.

В 14:00 в здании Свердловского творческого союза журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) состоятся общественные слушания «Взаимодействие СМИ и НКО в реализации социально значимых проектов, развитии гражданской активности и добровольчества» при поддержке Общественной палаты Свердловской области.

В 14:45 в Ельцин Центре состоится пресс-конференция ТАСС, посвященная вопросам уголовной ответственности в современных условиях. Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко, заслуженный юрист Российской Федерации Генри Резник, заместитель председателя Следственного комитета Российской Федерации Александр Федоров, заместитель прокурора города Манила Бенджамин Самсон (Филиппины) и адвокат адвокатского бюро Derra Meyer and Partners Андреас Диппе (Германия) обсудят вопросы светского и религиозного представления о преступлении и наказании, расскажут о новых направлениях уголовно-правовой политики в сфере защиты прав потерпевших, а также представят программу конференции этого года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+