September 15, 2014, 12:05 PM

Анонсы событий и мероприятий на 16 сентября

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 16 сентября.

В 10:00 в пресс-холле Дома правительства Свердловской области (Октябрьская площадь, 1) председатель регионального правительства Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 17 вопросов, основной из которых – утверждение порядка формирования и реализации госпрограмм региона.

В 11:00 в свердловском филиале ТГК-9 (проспект Ленина, 38-320) состоится пресс-конференция, посвященная началу отопительного сезона в Екатеринбурге и городах области в зоне ответственности Свердловского филиала ОАО «ТГК-9». На вопросы журналистов ответят заместитель главного инженера Свердловского филиала ОАО «ТГК-9» Леонид Сергеевич Соловьев, заместитель директора по продаже тепловой энергии Ксения Александровна Значкова, главный инженер ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» Андрей Валерьевич Шмельков. На мероприятии будет представлен график подключения тепла потребителям Екатеринбурга.

В 11:00 на втором этаже Дома правительства Свердловской области (Октябрьская площадь, 1) состоится брифинг первого вице-премьера – министра инвестиций регионального правительства Алексея Орлова по вопросам формирования блока развития, целей и основных принципов работы нового министерства инвестиций, а также по предстоящей работе делегации Свердловской области на инвестиционном форуме в Сочи.

В 12:00 в резиденции губернатора (улица Горького, 21/23) губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 300-летию основания Екатеринбурга. В мероприятии примут участие член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, председатель Общественной палаты Свердловской области Станислав Набойченко, исполняющий обязанности ректора УрФУ Анатолий Матерн, представители администрации Екатеринбурга, члены правительства региона и Заксобрания области.

В 12:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области, главного государственного санитарного врача по Свердловской области Сергея Кузьмина, посвященная нововведениям в работе федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.

В 19:00 в Доме кино (улица Луначарского, 137) в рамках ретроспективы фильмов с участием Анатолия Солоницына покажут фильм Александра Зархи «Двадцать дней из жизни Достоевского». Показ откроет режиссер театра «Шарманка» Лариса Абашеева.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+