October 14, 2016, 12:54 PM

Анонсы событий и мероприятий на 17 октября

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 17 октября.

В 10:00 начнется заседание Законодательного собрания, на котором губернатор Евгений Куйвашев выступит перед депутатами с докладом «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в 2017 году и плановом периоде 2018-2019 годов».

В 11:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная экстриму и особенностям работы человеческого мозга в экстремальных условиях. Заслуженный мастер по парашютному спорту (11 871 прыжок) Наталья Филинкова, начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы МЧС России, мастер спорта по парашютному спорту (7 300 прыжков) Александр Новоселов, заведующий отделом медико-психологической реабилитации уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Валерий Татауров, преподаватель кафедры сервиса и оздоровительных технологий института физической культуры и спорта и молодежной политики УрФУ, спортивный психолог Виктория Дихорь расскажут о способах физической и психологической подготовки и реабилитации спортсменов-экстремалов, о процессе и последствиях выработки гормонов в экстремальных ситуациях, объяснят причины нарушения обмена медиаторов ЦНС и возникновения адреналиновой зависимости.

В 12:00 в ТАСС состоится пресс-конференция ТАСС, посвященная прогнозу погоды на осенне-зимний сезон для уральцев. Главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко и начальник отдела агрометеорологии Гидрометцентра ФГБУ «Уральское УГМС» Людмила Саваринюк расскажут о погодных аномалиях, зафиксированных уральскими синоптиками, и об особенностях вегетационного периода в этом году, а также дадут предварительный прогноз погоды на вторую половину осени и предстоящий зимний сезон.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+