March 19, 2015, 01:13 PM

Анонсы событий и мероприятий на 20 марта

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 20 марта.

В 11:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (проспект Ленина, 20 а, 5 этаж, офис 502) состоится пресс-конференция, посвященная тенденциям по острым отравлениям в Свердловской области. Участники пресс-конференции: главный токсиколог Свердловской области Константин Брусин, заведующий отделом токсикологических экспертиз ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Владимир Ентус.

В 11:00 в Первоуральске (проспект Ильича, 28а) начнет работу научно-практическая конференция «Трезвость – базовая национальная ценность». В ней примут участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, заместитель председателя Законодательного собрания региона Виктор Якимов, первый заместитель министра социальной политики Елена Лайковская.

В 11:00 в Верхнепышминской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате имени Мартиросяна (Верхняя Пышма, улица Мамина-Сибиряка, 5) в рамках Года литературы состоится открытие детской научно-практической конференции «Задушевное чтение в эпоху Интернет». Конференция проводится с целью популяризации чтения среди детей и подростков с нарушениями зрения.

В 11:50 в екатеринбургском трамвае маршрута №18 (от начальной остановки «ВИЗ» в сторону «Шарташ») состоится необычный поэтический марафон «Энергия слова». В мероприятии, посвященном Году литературы и Всемирному дню поэзии, примут участие уральские поэты, а также министр культуры Свердловской области Павел Креков.

В 12.00 часов в пресс-центре блока «Б» во Дворце игровых видов спорта (улица Еремина, 10) состоится совещание с руководителями органов физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации по вопросам внедрения ГТО с участием заместителя директора департамента развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Российской Федерации Виктора Бабкина и министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта.

В 12:00 в спорт-баре Bombardier (улица Большакова, 90) состоится пресс-конференция президента ХК «Автомобилист» - Алексея Боброва.

В 12:00 от строительной площадки на Горького, 47 начнется пресс-тур по строительным площадкам города. Вместе с начальником отдела архитектурно-строительного контроля администрации города Дмитрием Юриным участники объедут несколько строительных площадок города и проверят, как на них соблюдаются санитарные правила.

В 14:00 в парке «Зеленая роща» пройдет акция, приуроченная к международному Дню леса «Укутай дерево шарфом».

В 15:00 в комплексном центре социального обслуживания населения Кировского района (улица Советская, 51) пройдет танцевальный праздник «Вальс Победы». Среди участников мероприятия – труженики тыла, ветераны, награжденные медалью «Житель блокадного Ленинграда», вдовы и дети погибших воинов. Они будут танцевать под любимые мелодии вальса, танго и фокстрота.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+