December 20, 2016, 12:55 PM

Анонсы событий и мероприятий на 21 декабря

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 21 декабря.

В 10:00 первый заместитель губернатора Алексей Орлов по поручению Евгения Куйвашева проведет заседание инвестиционного совета при губернаторе Свердловской области. Мероприятие пройдет в Уральском государственном экономическом университете (ул. 8 Марта, 62, 2 этаж, Синий зал). Участники заседания обсудят вопросы реализации целевых моделей, направленных на повышение инвестиционной привлекательности региона, повышение эффективности процедур по технологическому присоединению к электрическим сетям на территории Свердловской области, внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста на территории Свердловской области, и другие вопросы.

В 11:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная анализу текущей ситуации и перспективам развития энергетической отрасли Свердловской области. Накануне празднования Дня энергетика министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, генеральный директор «МЭС Урала» Евгений Жуйков, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» – директор филиала «Свердловэнерго» Олег Мошинский, директор Свердловского филиала группы «Т Плюс» Владимир Бусоргин расскажут об основных показателях развития энергетической отрасли региона, перспективах работы и наиболее острых вопросах, которые предстоит решать в 2017 году.

В 11:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (Ленина, 20 а, 5 этаж, офис 502) состоится пресс-конференция, посвященная обеспечению безопасности новогодних и рождественских праздников в Свердловской области. Участники пресс-конференции: заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Свердловской области Станислав Шевелев, заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Свердловской области Борис Ковальковский, начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева.

В 12:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная итогам осенней сессии Законодательного собрания Свердловской области и планам законодателей на предстоящий период. Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатели профильных комитетов Законодательного собрания расскажут о формировании бюджета Свердловской области, о ключевых законах, которые удалось рассмотреть в ходе завершившейся осенней сессии, сообщат, каковы перспективами развития нашего региона в предстоящем 2017 году.

В 10:00 в зале заседаний думы начнет работу постоянная комиссия по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В рамках подготовки к рассмотрению бюджета Екатеринбурга на следующий год депутаты рассмотрят отдельные его статьи, предусматривающие расходы на образование, физическую культуру и спорт, а также согласуют текст обращения в Законодательное собрание Свердловской области.

В 12:00 здесь же постоянная комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью также обсудит расходы по отдельным статьям проекта городского бюджета на следующий год и согласует изменения в устав города, которые ранее были одобрены горожанами на общественных слушаниях.

В 14:30 работа думы продолжится заседанием постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. На повестке дня опять же отдельные статьи проекта городского бюджета на следующий год, предусматривающие расходы на здравоохранение и социальную политику.

В 15:30 в зале 459 городской думы состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. Депутаты обсудят отдельные статьи расходов проекта городского бюджета на следующий год и заслушают доклад председателя комитета административных органов администрации города Евгения Клюжина «Об итогах реализации муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности населения в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014 –2016 годы» за 9 месяцев 2016 года».

В 15:00 состоится подведение итогов городских конкурсов «Лучшее предприятие по производству мебели-2016» и «Лучшее предприятие по производству товаров легкой промышленности-2016». В мероприятии примут участие глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. Место проведения – зал 501 в здании администрации города (проспект Ленина, 24 а, 5 этаж).


В 15.00 в малом зале Свердловского регионального отделения Союза художников России (ул. Куйбышева, 97) состоится презентация выставки «К 100-летию Давида Марковича Ионина». Открытие экспозиции приурочено к юбилею уральского художника, отдавшего много лет Свердловской организации Союза художников России (СССР). Посетителям в рамках выставки будут представлены работы из музеев, семейной и частных кол..
В 15.00 в малом зале Свердловского регионального отделения Союза художников России (ул. Куйбышева, 97) состоится презентация выставки «К 100-летию Давида Марковича Ионина». Открытие экспозиции приурочено к юбилею уральского художника, отдавшего много лет Свердловской организации Союза художников России (СССР). Посетителям в рамках выставки будут представлены работы из музеев, семейной и частных коллекций – пейзажи, натюрморты разных лет, а также фотографии и документы из архива Союза художников.

В 15:00 состоится новогодний прием лучших спортсменов Екатеринбурга - «Бал чемпионов». В мероприятии примут участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, мастер спорта международного класса по гандболу Людмила Фитина, заслуженный тренер СССР и России Николай Карполь, почетный гражданин города Екатеринбурга Рафаил Карманов. Место проведения – Центр культуры «Урал» (улица Студенческая, 3).

Банк «Интеза» и Свердловский областной фонд поддержки предпринимателей в 17:00 приглашает на круглый стол «Партнерство и международные контакты уральских и итальянских предпринимателей» в Свердловский областной фонд поддержки предпринимателей (Восточная, 7д). В рамках круглого стола  действующие предприниматели из Екатеринбурга и Италии поделятся своим практическим опытом и дадут советы по ведению бизнеса за рубежом.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+