September 22, 2016, 12:53 PM

Анонсы событий и мероприятий на 23 сентября

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 23 сентября.

В 10:00 состоится пресс-конференция, посвященная конкурсу на лучший дизайн логотипа к 300-летию Екатеринбурга. В мероприятии примут участие председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации города Анна Байчибаева, главный художник города Дмитрий Фогель, представитель архитектурного сообщества. Место проведения - зал №474 в здании администрации города (улица 8 Марта, 8 б, 4 этаж).

В 11.00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная старту программы «Особый спорт». Директор фонда «Свои дети», шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков и президент ассоциации «Особые люди» Татьяна Флеганова расскажут о благотворительном забеге, который пройдет в Екатеринбурге 2 октября, о целях программы, поделятся информацией о системах адаптации детей с расстройствами аутического спектра и другими ментальными особенностями.

В 11:00 (Горького, 21/23, резиденция губернатора) губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор ООО «УГМК-холдинг» Андрей Козицын подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере развития хоккейной инфраструктуры в Свердловской области. По окончании церемонии подписания состоится брифинг для СМИ.

В 12:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная проведению всероссийской битвы ученых Science Slam Russia в Екатеринбурге. Основатель движения Science Slam Грегор Бенинг, директор всероссийской Ассоциации граждан и организаций по популяризации и продвижения науки и инноваций Science Slam Никита Соловьев, специалист по связям с общественностью Ельцин Центра, организатор Science Slam Russia в Екатеринбурге Елена Волкова, участник Science Slam Russia, победитель Science Slam Ekaterinburg в 2015 году Василий Крутиков, участник Science Slam Russia, победитель Science Slam Saint Petersburg в 2015 году Денис Прокуратов расскажут об истории возникновения мероприятий и особенностях проведения битвы ученых в столице Урала в этом году, поделятся впечатлениями от участия в предыдущих битвах и прокомментируют выбор тем для грядущего поединка. Кроме того, участники Science Slam этого года проведут демо-выступления для СМИ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+