December 23, 2016, 12:59 PM

Анонсы событий и мероприятий на 24, 25, 26 декабря

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 24, 25, 26 декабря.

24 декабря

В 09:00 на железнодорожном вокзале пройдет церемония отправки поезда Екатеринбург – Москва, на котором свердловские школьники поедут на новогодний праздник в Государственном Кремлевском дворце. Отправка поезда состоится в 10:12. Пресс-подход с участием министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова запланирован на 09:00.

В 11:00 в КРК «Уралец» (Большакова, 90, вход №9) состоится открытая тренировка команды «Автомобилист» для представителей СМИ.

26 декабря

В 09:30 состоится пресс-тур, посвященный работе предприятий трамвайно-троллейбусного управления. В ходе пресс-тура мы посетим южное трамвайное депо и Октябрьский троллейбусный парк, где представители этих предприятий покажут и расскажут журналистам, как сейчас они живут, как происходит подготовка составов к маршруту, сроки и стоимость их эксплуатации и многое другое. Спикеры пресс-тура: председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Федотов Игорь Афонасьевич, генеральный директор ТТУ Нугаев Сергей Николаевич, главный инженер южного трамвайного депо Пилипенко Алексей Павлович, главный инженер Октябрьского троллейбусного депо Кошкин Олег Анатольевич. Место сбора – фойе первого этажа администрации города (проспект Ленина, 24 а, центральный вход).

В 10:45 автономная некоммерческая организация «Белая трость» (Тургенева 22, подъезд 3, офис 7) проведет круглый стол в темноте «Тактильное восприятие мира». Участники обсудят вопросы, связанные с техниками использования тактильной информации в коммуникации.

В 11:00 в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) состоится первое новогоднее представление. Глава региона Евгений Куйвашев поздравит юных свердловчан, в числе которых воспитанники сысертской, екатеринбургской, полевской, новоуральской, верхнепышминской, филатовской школ-интернатов, корзуновского, верхнетагильского, серовского детских домов-школ, а также новоуральских школ №№1 и 2, центра «Дар», детского дома-школы при Свердловском областном музыкально-эстетическом педагогическом колледже. Кроме того, гостями новогоднего праздника станут дети из многодетной семьи Афанасьевых; победители международных, всероссийских, региональных соревнований, конкурсов и олимпиад. В 14:30 на праздничное представление приглашены юные кадеты и учащиеся казачьих классов, также в числе гостей – правнуки ветерана Великой Отечественной войны Леонида Максимовича Шимова.

Пресс-конференция губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, посвященная итогам 2016 года, состоится 26 декабря в 12:00 в Доме Севастьянова (пр. Ленина, 35, Колонный зал, вход с Почтового переулка). Ранее сообщалось о том, что она пройдет 23 декабря.

В 13:00 состоится пресс-тур, посвященный пятнадцатому фестивалю ледовых скульптур, который проходит на территории Ледового городка на Площади 1905 года. Место встречи – территория Ледового городка (заход с улицы 8 Марта). С журналистами готовы пообщаться заместитель директора по строительству ООО «Айс-проект 2000» Юрий Викторович Блинов, исполнительный директор дирекции городских праздничных мероприятий Илья Николаевич Марков и участники фестиваля.

В 15:00 губернатор Евгений Куйвашев поздравит с новосельем жильцов первого в стране многоквартирного дома, построенного с государственной поддержкой для работников бюджетной сферы, - ЖСК «Альянс». Автобус для СМИ отправляется от резиденции губернатора в 14:00.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+