May 23, 2016, 01:12 PM

Анонсы событий и мероприятий на 24 мая

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 24 мая.

В 09:00 на площадке Дворца игровых видов спорта (ДИВС) (Олимпийская набережная, 3) стартуют информационные туры для старшего поколения в рамках Недели туризма на Урале.

В 10.00 в здании администрации города (проспект Ленина, 24а) начнется 50-е заседание городской думы шестого созыва.

В 11:00 в музее истории Екатеринбурга (улица Карла Либкнехта, 26) состоится итоговая пресс-конференция, где организаторы и представители площадок участников проекта встретятся с журналистами, чтобы представить его официальные итоги. О том, как в минувшие выходные прошла «Ночь музеев», расскажут: первый заместитель начальника управления культуры администрации города Елена Трофимова, директор Музея истории Екатеринбурга Ирина Владыкина, директор Екатеринбургского филиала государственного центра современного искусства Алиса Прудникова, заведующая Оранжерейным комплексом ботанического сада Марина Завьялова, начальник отдела по связям с общественностью АО «Уралхиммаш» Надежда Самарина.

В 11:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (проспект Ленина, 20 а, 5 этаж, офис 502) состоится пресс-конференция, посвященная пожароопасной ситуации в Свердловской области. Участники пресс-конференции: начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский, руководитель департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков, начальник Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Игорь Роговский.

В 12:00 в ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная популяризации предпринимательства и развитию молодежного бизнеса в Свердловской области. Участники: первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян, старшеклассница из Новоуральска Вера Корнилова, мечтающая открыть свой бизнес, владельцы семейного бизнеса, основатели Парка сказов в Арамиле Наталья Ларионова и Алиса Ларионова.

В 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (проспект Ленина, 20а, 5 этаж, офис 502) состоится пресс-конференция министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова на тему: «ЕГЭ-2016 в Свердловской области станет еще прозрачнее: как усилены контроль над процедурой экзамена и техническое оснащение школ? Какие предметы популярны у выпускников?»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+