May 25, 2015, 12:55 PM

Анонсы событий и мероприятий на 26 мая

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 26 мая.

В 10:00 в зале заседаний городской думы (проспект Ленина, 24а, 4 этаж) состоится 34-е заседание городской думы шестого созыва.

В 10:00 в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская площадь, 1) состоится очередное заседание правительства, которое проведет премьер Денис Паслер, будет рассмотрено 45 проектов постановлений. Основной из которых – отчет об исполнении бюджета региона за 2014 год. По окончании мероприятия (ориентировочно в 11:30) в пресс-холле на втором этаже состоится брифинг председателя правительства региона Дениса Паслера.

В 10:45 от администрации Ленинского района (улица Чернышевского, 2) начнется обход Ленинского района вместе с главой администрации города Александром Якобом.

В 11:00 в ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная вкладу предпринимательских объединений в решение проблем развития и поддержки бизнеса на Урале. Участники: уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО Даниил Мазуровский, руководитель комитета по оценке регулирующего воздействия СРО «Деловая Россия» Алексей Головченко, исполнительный вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Марина Вшивцева, председатель Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Евгений Артюх и вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Александр Макаров.

В 12:00 в поселке Кольцово (улица Реактивная, 33) начнется слет-конкурс среди команд туристских клубов, действующих при учреждениях социального обслуживания населения Екатеринбурга. В торжественном открытии мероприятия примет участие заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Никифоров.

В 14:00 в Уральском колледже технологий и предпринимательства (улица Умельцев, 5) состоится встреча с участниками чемпионата Worldskills Russia-2015, представителями команды Свердловской области. Финал III Национального чемпионата рабочих профессий по стандартам Worldskills прошел с 19 по 23 мая в Казани. По результатам соревнования команда Свердловской области получила 61 балл и заняла второе общекомандное место.

В 15:00 у центрального входа в Музей истории и археологии Урала (проспект Ленина, 69/10) состоится церемония открытия памятного бюста основателю Уральского общества любителей естествознания (УОЛЕ), создателю краеведческого музея уральского региона Онисиму Егоровичу Клеру. Планируется, что в торжественной церемонии открытия бюста Онисиму Клеру примут участие руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин, представители посольства Швейцарской Конфедерации в РФ, правительства Свердловской области, Законодательного собрания Свердловской области. Кроме того, ожидается, что на мероприятии будут присутствовать правнук Онисима Клера Михаил Покровский и прямой потомок ученого – Илья Клер.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+