February 27, 2015, 01:00 PM

Анонсы событий и мероприятий на 28 февраля, 2 марта

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 28 февраля, 1, 2 марта.

28 февраля

В 12:00 на стадионе «Юность» (улица Куйбышева, 32а) состоится официальная церемония открытия и парад участников Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

2 марта

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (ЭКСПО-бульвар, 2) губернатор Евгений Куйвашев проведет серию совещаний с главами муниципальных образований, членами комиссий по мониторингу достижения целевых показателей, установленных майскими указами президента, и членами советов по реализации нацпроектов. Автобус для СМИ отправляется в 09:00 от резиденции губернатора (Горького, 21/23).

В 12:00 в РИЦ ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная анализу перспективных предложений отдыха на Урале на предстоящий туристический сезон. Участники: директор центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко и ведущий научный сотрудник лаборатории дендрохронологии Института экологии растений и животных УрО РАН Рашит Хантемиров.

В 15:00 в ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Москва – Санкт-Петербург – Новосибирск, посвященная проведению в апреле 2015 года международной акции «Тотальный диктант». Участники в Екатеринбурге: региональный координатор проекта в Екатеринбурге, заместитель декана факультета международных экономических отношений Института международных связей (ИМС) Ксения Семенюк. Участники в Москве: руководитель проекта Ольга Ребковец, сооснователь «Тотального диктанта» Егор Заикин и член экспертной комиссии проекта, член Совета при президенте Российской Федерации по русскому языку, лингвист Владимир Плунгян. В мероприятии также примет участие автор текста диктанта этого года, чье имя держится в секрете. Из Санкт-Петербурга и Новосибирска на связь выйдут региональные координаторы проекта Ирина Рожкова, Елена Калинина и Дарья Мейзер.

В 15:00 в Историческом сквере Главное управление МЧС России по Свердловской области проводит флэшмоб, посвященный 25-летию МЧС России. В акции примут участие более 80-ти человек: сотрудники МЧС, спасатели Российского союза спасателей, дружины юных пожарных. Участники выстроятся в две фигуры: цифры «25» и символ «Звезда надежды».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+