October 27, 2015, 01:17 PM

Анонсы событий и мероприятий на 28 октября

В 10:00 начнет работу всероссийская научно-практическая конференция «Адаптивная физическая культура и раннее развитие – путь гуманизации и объединения общества». Пленарное заседание, работа по секциям, круглые столы, презентация новых технологий, мастер-классы, открытые уроки и показательные соревнования – мероприятия продлятся четыре дня с 28 по 31 октября. В первый день они пройдут на базе Екатеринбургского филиала Уральского государственного университета физической культуры, во второй – в министерстве социальной политики Свердловской области, в третий – в Областном центре реабилитации инвалидов, а в четвертый – во Дворце молодежи.

С 10:20 до 12:00 состоится пресс-тур на городском общественном транспорте нового образца. Поводом прокатиться на низкозольных трамваях и автобусах стал месяц их эксплуатации на городских улицах. В конце сентября вышли в рейс белорусские зеленые автобусы, приобретенные в лизинг, а в начале октября начались испытания трамваев, предложенных на тест-драйв заводом Уралтрансмаш. В поездке будет сопровождать исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети администрации города Сергей Геннадьевич Яскевич. Начальная точка маршрута – трамвайная остановка «Площадь 1905 года».

В 11:00 – 13:00 в здании администрации (Ленина, 24а, 5 этаж, 501 аудитория) состоится круглый стол «Мини-отели и хостелы Екатеринбурга». Оргкомитет: администрация города и КГ Ekbpromo. Начало регистрации 10:30. Эксперты: председатель КОБОН (комитет по организации бытового обслуживания населения) администрации Максим Афанасьев, президент НО «Ассоциация малых гостиниц и хостелов» Владимир Окуньков, директор Уральского центра экспертизы услуг Нина Аркадьевна Мартинсон, директор хостела «ДоБиДо» Юлия Грабик и другие.

В 11:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная анализу социально-экономического положения Свердловской области за 9 месяцев 2015 года. Руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елена Кутина расскажет о темпах жилищного строительства, проанализирует изменение цен на товары первой необходимости в Свердловской области по сравнению с другими регионами и динамику роста цен на непродовольственные товары, ответит на вопросы о положении на сельскохозяйственном рынке, динамике роста безработицы и осветит другие социально-экономические показатели развития Свердловской области за 9 месяцев 2015 года.

В 12:30 в Серове на Тургенева, 17 председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет ряд встреч и совещаний. Областной премьер вручит ключи от новых квартир детям-сиротам, а также обсудит с руководством холдинга «Ариант» меры поддержки правительства региона в строительстве мощного агропроизводства, о чем будет подписано соответствующее соглашение.

Начала работу новая мультимедийная выставка «Айвазовский – Живые полотна» в здании типографии «Уральский рабочий». В этот раз в уникальном мультимедийном формате будут представлены масштабные морские пейзажи и баталии кисти Ивана Айвазовского и других маринистов. Уже традиционно одними из первых зрителей выставки станут представители СМИ, а также друзья и партнеры выставки в Екатеринбурге. Тайминг мероприятия:16:30 – 17:00 сбор гостей,17:00 – 17:15 вступительное слово от организаторов выставки,17:15 – 18:00 осмотр экспозиции / фуршет / индивидуальные интервью с организаторами. Прием заявок на аккредитацию будет закрыт в среду 28 октября, в 12:00.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+