September 28, 2016, 01:05 PM

Анонсы событий и мероприятий на 29 сентября

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 29 сентября.

В 10:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная открытию нового сезона Уральского центра народного искусства. Директор Уральского центра народного искусства Дмитрий Кокорин и новый художественный руководитель Уральского государственного академического русского народного хора Анастасия Ведерникова расскажут о программе «Белым снегом», с которой Уральский государственный академический русский народный хор отправится в большой гастрольный тур по Сибирскому и Южному федеральным округам, о грядущих выступлениях Уральского хора, Уральского государственного русского оркестра и квартета «Урал» в новом сезоне, сообщат о новых перспективах и тенденциях в звучании Уральского хора.

В 11:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная результатам проверочных мероприятий качества и стоимости автомобильного топлива на АЗС Свердловской области. Руководитель Уральского территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Светлана Михеева, начальник отдела оценки соответствия ФБУ «Уралтест» Евгений Сысуев и заместитель руководителя Свердловского УФАС России Марина Анисимова расскажут об основных нарушениях качества и стоимости автомобильного топлива, о принятых мерах воздействия в отношении нарушителей, сообщат о последствиях использования некачественного продукта для автовладельцев, поделятся информацией о соответствии отечественного и импортного продукта российским стандартам качества, дадут прогнозы об изменении стоимости топлива в регионе.

В доме Союза архитекторов России (проспект Ленина, 48 а) состоится конкурс архитекторов «Арх-идея - 2016»:
- в 12:00 - открытие и старт конкурса;
- в 16:30 - заседание комиссии;
- в 17:00 - подведение итогов.

В 15:00 в рамках торжественного мероприятия, посвященного 20-летию Екатеринбургского городского клуба ветеранов войны, труда и спорта, заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев поздравит ветеранов и наградит финалистов и победителя конкурса на эскиз-идею композиции, олицетворяющей достижения екатеринбургских спортсменов-олимпийцев. Место проведения – ЦК «Урал» (улица Студенческая, 3).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+