May 29, 2015, 12:46 PM

Анонсы событий и мероприятий на 30, 1 июня

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 30, 1 июня.

30 мая

В 08:00 от Центра развития туризма Свердловской области (улица 8 Марта, 13) начнется информационный тур для представителей СМИ вместе с туроператорами на фестиваль народных художественных промыслов «Тайны Самоцветного кольца» в санаторий Руш (Нижний Тагил) и в деревню Таволги.

В 11:00 в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2, первый павильон) вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент европейского союза настольного тенниса Рональд Крамер проведут совещание по вопросу подготовки и проведению лично-командного чемпионата Европы по настольному теннису в 2015 году в Екатеринбурге. Автобус для СМИ отправляется в 10:00 от резиденции губернатора (улица Горького, 21/23).

В 11:00 на первую платформу железнодорожного вокзала (улица Вокзальная, 22) прибудет спецпоезд ЛДПР. Пассажиры поезда – депутаты Государственной Думы, профессиональные юристы и активисты партии – будут принимать обращения и жалобы, а также раздавать памятные сувениры. После данного мероприятия в зале официальных делегаций железнодорожного вокзала пройдет пресс-конференция с участием пассажиров спецпоезда ЛДПР.

В 12:00 около Иоанно-Предтеченского собора (улица Репина, 6а) начнется экологическая акция «Первозданный Урал». Будет проведена уборка и облагораживание территории расположенного здесь Ивановского кладбища.

1 июня

В 13:30 в ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная проведению с 1 по 5 июня 2015 года Дней Мексики в Свердловской области. Участники: министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, чрезвычайный и полномочный посол Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации Рубен Альберто Бельтран Герреро, главный исполнительный директор департамента по Европе, Ближнему Востоку и Африке компании «Грума» (Мексика) Родольфо Мальдонадо и генеральный директор международного департамента компании «Кофеприс» (Мексика) Марио Аланис.

В 18:30 на первой платформе станции Екатеринбург-Пассажирский (улица Вокзальная, 22) состоится торжественный митинг, посвященный проводам «Поезда здоровья». Порядка 500 детей из Свердловской области поедут на санаторно-курортный отдых в Анапу, в черноморский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России». «Поезд здоровья» отправится из Екатеринбурга в 19:39.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+