June 7, 2016, 01:00 PM

Анонсы событий и мероприятий на 8 июня

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 8 июня.

В 11:00 в зале 451 в здании администрации города Екатеринбурга (проспект Ленина, 24 «а») состоится торжественное открытие межрегионального форума студенческих волонтерских отрядов «Здоровье нации в наших руках: добровольчество».

В мероприятии примет участие заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 12:30 в зале 302 состоится брифинг на тему: «Масштабная реконструкция перекрестка проспекта Ленина и улицы Московской и прилегающих к нему улиц».

В мероприятии примут участие председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин, председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игорь Федотов, заместитель генерального директора ЕМУП «ТТУ» Александр Серебренников.

В ходе брифинга его участники расскажут журналистам по срокам закрытия перекрестка проспекта Ленина и улицы Московской и прилегающих к нему улиц, какие работы будут произведены, как будет организовано движение общественного транспорта на время производства работ, и как будет выглядеть перекресток после масштабной реконструкции.

В 11:00 в ТАСС (Ленина, 50Б) состоится пресс-конференция, посвященная летней гастрольной программе и планам на театрально-музыкальный сезон 2016-2017 годов в Свердловской области.

Министр культуры Свердловской области Павел Креков, директор Екатеринбургского академического театра оперы и балета Андрей Шишкин, главный дирижер Екатеринбургского академического театра оперы и балета Оливер фон Дохнаньи, директор Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Михаил Сафронов, директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский, директор арт-холдинга «Ангажемент» Татьяна Самойлова расскажут об итогах театрального и филармонического сезона 2015-2016 годов в регионе, о запланированных культурных мероприятиях летом и осенью этого года, а также обсудят подготовку театров к новому музыкально-театральному сезону и предоставят информацию об ожидаемых премьерах в 2016-2017 годах.

В 12:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная текущей и планируемой работе НПО автоматики, а также подведению итогов первого полугодия 2016 года.

Генеральный директор АО «НПО автоматики» Андрей Мисюра расскажет о мерах поддержки предприятия со стороны государства, о приоритетных направлениях развития НПО автоматики, а также предоставит информацию о результатах работы предприятия в первом полугодии 2016 года.

19 мая Андрей Мисюра был представлен как новый генеральный директор НПО Автоматики вместо ушедшего в отставку Леонида Шалимова. Прежний гендиректор подал заявление об отставке из-за переноса первого старта ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Восточный.

В 11:00, в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (Ленина, 20 А, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция, посвященная тенденциям туристского рынка сезона лето-2016


Участники пресс-конференции:

Михаил Мальцев, член правления Российского союза туриндустрии, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма
Ольга Коршун, член наблюдательного совета объединения «Турпомощь», руководитель направления выездного туризма Уральской ассоциации туризма, директор международного туроператора Evroport
Ольга Новицкая, генеральный директор туроператора по Греции «Музенидис трэвел» в Екатеринбурге

В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
-С какими сложностями столкнулся туристский рынок в начале сезона: с чем связана коррекция чартерных программ? Какова ситуация с допуском российских авиакомпаний в мировые авиахабы?
-Какие направления уральские туристы выбрали взамен Турции и Египта? Растет ли доля путешествующих по России? Каковы средний чек и наиболее востребованная продолжительность туров в этом сезоне?
-Какие прогнозируются объемы выездного и внутреннего туризма на сезон летних отпусков в этом году?
-Какие туристические направления вызывают у экспертов опасение с точки зрения безопасности отдыха?
-Преодолена ли задержка в выдаче Шенгенских виз для туристов, отправляющихся в Грецию? Начало ли консульство выдавать многолетние мультивизы?

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+