September 12, 2014, 11:21 AM

Анонсы событий и мероприятий на 13, 14, 15 сентября

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 13,14,15 сентября.

13 сентября

В 10:00 в бизнес-центре «Панорама» (улица Куйбышева, 44, литера Д, Центр международной торговли) состоится конференция «Музеи и власть». С приветственным словом к участникам обратятся губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и советник президента РФ по культуре и искусству Владимир Толстой.

В 19:00 в Доме кино (улица Луначарского, 137) в рамках ретроспективы фильмов с участием Анатолия Солоницына фильм Андрея Тарковского «Солярис».

14 сентября

В 19:00 в Доме кино (улица Луначарского, 137) в рамках ретроспективы фильмов с участием Анатолия Солоницына фильм Глеба Панфилова «В огне брода нет». Открывает показ режиссер неигрового кино Марина Чувайлова.

15 сентября

В 10:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция председателя избирательной комиссии Свердловской области Валерия Чайникова, посвященная итогам выборов в регионе.

В 11:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная практическим разработкам уральских ученых в области импортозамещения. Участники: проректор Уральского федерального университета по инновационной деятельности Сергей Кортов и руководитель научного коллектива-победителя директор ФТИ УрФУ Владимир Рычков.

В 12:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная проведению третьей «Dance-платформы» в Екатеринбурге. Участники: директор Екатеринбургского театра оперы и балета Андрей Шишкин, арт-директор проекта «Dance-платформа» Вячеслав Самодуров, учредитель фонда «Евразия балет» Георгий Кугелев и театральный критик Лариса Барыкина.

В 13:00 ИТАР-ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области Международного форума промышленных технологий для горного дела, металлургии, металлообработки и машиностроения. Участники: министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, председатель совета директоров «РТЕ Групп» Олег Пронин, генеральный директор Deutsche Messe RUS Светлана Федосеева.

В 19:00 в Доме кино (улица Луначарского, 137) в рамках ретроспективы фильмов с участием Анатолия Солоницына фильм Андрея Тарковского «Сталкер». Показ открывает поэт и рэп-исполнитель Наум Блик.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+