August 27, 2014, 12:19 PM

Анонсы событий и мероприятий на 28 августа

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 28 августа.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетит Березовский завод строительных конструкций. В программе рабочего визита — встреча главы региона с вынужденными переселенцами с территории Украины, трудоустроенными на предприятии, и рабочими БЗСК. В 9:30 от резиденции губернатора Свердловской области (Горького, 21/23) отправляется автобус для СМИ.

В 11:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (проспект Ленина, 20а, 5 этаж, офис 502) состоится пресс-конференция, посвященная подведению Свердловскстатом итогов наблюдения рациона питания населения в Свердловской области. В пресс-конференции участвует руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елена Кутина.

В 11:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция начальника Управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Юрия Демина, посвященная проблеме безопасности детей и мерам профилактики детского травматизма на дорогах Свердловской области.

В 12:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Урал» (Мамина-Сибиряка, 52) состоится пресс-конференция на тему «Мусульмане Свердловской области объединились для противостояния экстремизму». На вопросы журналистов ответят участники пресс-конференции: председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) Муфтий Абдуль-Куддусс, полномочный представитель президента Республики Башкортостан в СО Нафиса Сафхитдиновна Тюменцева, начальник УФМС по Свердловской области Василий Владимирович Прибавкин, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова.

В 16:00 в Свердловском областном фонде предпринимательства (улица Восточная, 7д) банк «Интеза» приглашает на круглый стол на тему «Развитие, продвижение и защита малого и среднего бизнеса на Урале: итоги, перспективы, практические рекомендации». Спикеры круглого стола – свердловский омбудсмен по защите прав предпринимателей Елена Артюх, директор департамента малого и среднего бизнеса министерства Свердловской области Александр Породнов, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян, исполнительный директор Союза малого и среднего бизнеса Людмила Варакина, первый заместитель управляющего уральским филиалом банка «Интеза» Татьяна Бенихис.

В 16:00 в микрорайоне Академическом (около памятного знака студенческим отрядам) председатель правительства области Денис Паслер примет участие в торжественном завершении летнего трудового семестра на всероссийской студенческой стройке Академический-2014.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+