August 29, 2014, 11:39 AM

Анонсы событий и мероприятий на 30, 31 августа, 1 сентября

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 30, 31 августа, 1 сентября.

30 августа

В 10:00 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в уборке территории лесопарка «Каменные палатки» на берегу озера Шарташ в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Председатель правительства региона Денис Паслер также в 10:00 примет участие в экологической акции, которая пройдет на городской плотине в Арамили.

В 13:30 у Ледового дворца «Юность» (Куйбышева, 32а) губернатор Евгений Куйвашев примет участие в закладке камня в основание нового Ледового дворца «Неоплан». По окончании церемонии для журналистов состоится брифинг со спортсменами, автограф-сессия, а в 15:00 в КРК «Уралец» (Большакова, 90) состоится матч между командами «Звезды НХЛ» и «Неоплан».

31 августа 

В 11:00 в Театре эстрады (улица 8 Марта, 15) губернатор Евгений Куйвашев примет участие в торжественной церемонии, посвященной Дню пенсионера в Свердловской области.

1 сентября 

В 9:00 во Дворце молодежи (проспект Ленина, 1) состоится торжественное открытие фотовыставки «С нами новость становится событием!», посвященной 110-летию информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС). В мероприятии примут участие заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Алексей Банников, директор Центра дополнительного образования детей Свердловской области «Дворец молодежи» Константин Шевченко и вдова фотокора ТАСС Анатолия Грахова Валентина Грахова, которая во время открытия выставки передаст в дар Дворцу молодежи одну из первых фотопанорам Екатеринбурга и цикл военных фотоснимков к 70-летию Великой Победы, сделанных старейшим штатным фотокором ТАСС Анатолием Граховым.


В 15:00 в резиденции Куйвашева (улица Горького, 21/23, конференц-зал) состоится торжественная церемония вручения премии губернатора Свердловской области для учащихся за особые успехи, достигнутые в 2013 – 2014 учебном году. Лауреатами премии в 2014 году станут 50 школьников. Среди них 15 человек из Екатеринбурга и 35 -– учащиеся из территорий Свердловской области, округов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+