July 28, 2016, 07:00 AM

Артисты ищут работу: «дочерний» театр Коляды на Тургенева закрывается

Часть постановок перенесут на площадку на Ленина.

Екатеринбургский Центр современной драматургии (ЦСД) переезжает из старинного особняка на Тургенева, 20, передает корреспондент агентства ЕАН.

Основатель центра, драматург Николай Коляда заявил о том, что сегодня напишет заявление о расторжении договора аренды с МУГИСО. Причина – капитальный ремонт, который центр по охране памятников начнет в здании осенью.

В результате ЦСД переедет в Гранатовый зал «Коляда-театра» на Ленина, 97. «Не все спектакли, конечно, а штук пять-шесть, это я решу. Все работники ЦСД мне не нужны, значит - многие будут искать себе работу. Собственно, ничего страшного не происходит. Просто закончилась история театра на Тургенева, 20. Сами начали десять лет назад и сами закончили», - написал мэтр на своей странице в Facebook. Он также уточнил, что директор ЦСД Наталья Санникова «продолжит заниматься своим делом» в Ельцин Центре.

Напомним, до переезда в помещение на Ленина особняк на Тургенева занимал сам «Коляда-театр».Европейско-Азиатские Новости.

Источник фото: tourprom.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+