March 10, 2015, 10:58 AM

Автор «Ебурга» Алексей Иванов написал новую книгу про ненастье в душе

Роман о бывшем афганце, ограбившем инкассаторов, появится в магазинах в конце марта.

Уральский писатель Алексей Иванов написал новое произведение. Роман «Ненастье» появится в книжных магазинах страны уже в конце марта, передает корреспондент агентства ЕАН.

Действие книги разворачивается в 2008 году. По сюжету, простой водитель, бывший солдат Афганской войны, в одиночку грабит спецфургон, перевозящий деньги большого торгового центра.

По словам продюсера Иванова Юлии Зайцевой, новый роман не про деньги и криминал, а про ненастье в душе. Это произведение «о том, что величие и отчаянье имеют одни и те же корни. О том, что каждый из нас рискует ненароком попасть в ненастье и уже не вырваться оттуда никогда, потому что ненастье – это убежище и ловушка, спасение и погибель, великое утешение и вечная боль жизни».

Стоит отметить, что события в книге связаны с историей свердловского Союза ветеранов Афганистана. Однако, по слова Зайцевой, нельзя сказать, что роман написан на основе реальных событий, так как сюжет и герои являются вымышленными.

Напомним, что Алексей Иванов стал автором таких известных произведений, как «Ебург» и «Географ глобус пропил». Последняя книга была экранизирована. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+