August 20, 2016, 08:15 PM

Burito, Би-2 и Bogachi прокачали Екатеринбург на Дне города

Артисты собрали многотысячную толпу зрителей.

Уральская столица отметила свое 293-летие. В течение дня начиная с 10 утра в городе работали десятки площадок, на которых мог побывать каждый. Отдыхающие были на семейном мероприятии, празднике цветов, мотогонке и других развлекательных событиях. Ритм Дню города и настроение задавали музыканты, выступившие на нескольких сценах Екатеринбурга, передает корреспондент агентства ЕАН.

Площадка Lenovo Moto Fest стала одной из самых масштабных, технически оснащенных и энергичных. Поздравить с днем рождения столицу Урала и ее жителей приехали звезды федерального уровня Burito и Би-2.

Фронтмен группы Burito Игорь Бурнышев (он же Гарик Бурито, - прим. ЕАН) рассказал, что Екатеринбург для него практически родной город. Ведь здесь он уже не в первый раз, и тому есть свое объяснение.

«Я родился относительно недалеко – в Ижевске. Был в Екатеринбурге и его окрестностях неоднократно. Могу сказать, что город серьезно развивается. Он не похож на тот, что я видел раньше. Юному парню из Ижевска в Екатеринбурге всегда нравилось пространство, широкие улицы и атмосфера большого города. И это ощущение осталось: приезжая сюда, я чувствую волю», - поделился музыкант.

Стоит отметить, что основная масса слушателей, как заявил Гарик, знает только 4 песни его группы, так как они чаще всего крутятся на радио. Однако у коллектива есть целый альбом. Хитами из него артисты и порадовали уральскую аудиторию.

Шура и Лева Би-2 назвали Екатеринбург дачей рок-н-ролла - позицию столиц уже заняли Москва и Питер. Для них каждый приезд сюда - и работа, и отдых одновременно. «В последнее время мы зачастили на Урал. Приедем в следующий раз только в ноябре», - отметили рок-музыканты.

Обойти стороной празднование 293-летия Екатеринбурга они не смогли. «Это прекрасно, что такие технологические монстры, как Lenovo, бесплатно проводят для горожан подобные музыкальных мероприятия. Мы охотно откликаемся на приглашения», - заявили Би-2.

Жители и гости уральской столицы были искренне рады видеть «ветеранов» музыкальной индустрии: толпа хором подпевала артистам.

Не менее ярким подарком городу стало выступление местной группы Bogachi, которая получила возможность в этот день выйти на сцену у Драмтеатра и исполнить свои хиты. И все благодаря победе в интернет-голосовании.

В гонке за право попасть на одну из главных площадок Дня города участвовали свыше 50 уральских музыкантов. Больше всего голосов интернет-пользователи отдали Bogachi.

«Было непросто: всех фанатов летом собрать сложно. Мы много информации о голосовании выкладывали в соцсети. Но даже они в этот раз не работали. Подать заявку могли только артисты и группы с авторским материалом. Причем те, у кого есть несколько песен, дабы отыграть полноценный 30-40 минутный концерт», - рассказала солистка группы Элона Миллер.

Музыкант бэнда Евгений Черных отметил, что даже среди победителей пропускали далеко не всех. «Группа должна была нести особый посыл, в том числе через интересные тексты и позитивную музыку. Много ребят было, но пробились всего 4 команды», - добавил артист.

Группа Bogachi поблагодарила публику, активно взаимодействовавшую с ней. Многие из тех, кто пришел на выступление, знали слова ее песен от и до. Как сказала Элона Миллер, «это круто стоять на сцене и видеть, что тебе подпевают люди, а еще круче то, что армия богачипипл растет».

Стоит сказать, что на этом празднование Дня города на закончилось: в воскресенье, 21 августа, в ЦПКиО имени Маяковского оно продолжится. В 19:00 на сцену выйдут уральские музыканты Андрей Али и Данил Хаски, а в 21:00 прокачивать город снова будет бэнд Bogachi. Ольга Анцирева, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+