December 4, 2015, 10:59 AM

Человек и театр: Николай Коляда отмечает свое 58-летие

Сегодня же празднует 14-летие «Коляда-театр».

Сегодня, 4 декабря, известный уральский драматург Николая Коляда и его театр отмечают свой день рождения. Театральному деятелю исполняется 58 лет, его детищу – 14, передает корреспондент агентства ЕАН.

Странички в социальных сетях человека и театра заполнены теплыми поздравлениями. Душевные пожелания художественному руководителю пишут его ученики, коллеги, журналисты, друзья. Поздравительную телеграмму Николаю Коляде прислал и свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Весь день в «Коляда-театре» идут праздничные мероприятия. Уже состоялась презентация третьего тома собрания сочинений Николая Коляды, где представлены его ранние, не публиковавшиеся прежде, пьесы.

С 15:30 в театре началось чтение рассказов из первого тома сочинений драматурга. А в 17:00 артисты театра представят марафон театральных костюмов.

Стать гостем на празднике может любой желающий – вход на дневную программу свободный.

В 19:00 в театре покажут премьеру спектакля-концерта по мотивам советских оперетт в исполнении студентов актерского курса ЕГТИ «Весна советская».

Редакция агентства ЕАН также присоединяется к поздравлениям и желает Николаю Коляде здоровья, счастья, вдохновения и творческих успехов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+