November 12, 2014, 10:55 AM

Челябинские баскетболисты сыграют в театральном спектакле

Спортсмены команды «Динамо – Челябинск» выйдут на сцену Камерного театра.

В челябинском Камерном театре 14 ноября покажут необычный спектакль «Отцы и сыновья». Вместе с артистами на сцену выйдут члены баскетбольной команды «Динамо – Челябинск». В конце первого действия шесть спортсменов помогут главному герою Базарову разыграть мяч, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры.

Пьеса Брайена Фрила, которую разыграют актеры, написана на основе романа Тургенева «Отцы и дети», но действие перенесено в современность. В течение всего действа главный герой Базаров не расстается с баскетбольным мячом, что подчеркивает его энергичность и в то же время противопоставляет его окружающим.

Как рассказывает завлит Камерного театра Ирина Камоцкая, решение о посещении спектакля баскетболистами созрело одновременно и в команде, и в театре. «Нам очень приятно, что спортсмены не замыкаются в узкой сфере своей профессии, и мы с удовольствием пошли им навстречу и пригласили на наш спектакль. Кстати, на спектакле обещала быть вся команда. А режиссер постановки Алексей Янковский дал свое режиссерское «добро» на то, чтобы в один из моментов действия спортсмены вышли на сцену вместе с актерами», – пояснила Ирина Камоцкая. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+