August 7, 2017, 12:36 PM

День города-2017 в Екатеринбурге: кошки, еда, лыжные гонки и Валерий Меладзе

В этом году 19 августа Екатеринбург отпразднует свой 294-й день рождения. Программа пестрит как традиционными, так и новыми яркими мероприятиями. А среди именитых гостей в этом году в уральскую столицу приедут Валерий Меладзе, Стас Пьеха, Полина Гагарина, Дмитрий Нагиев и другие знаменитости.

По данным официального городского портала, празднование начнется церемонией поднятия флага в 10:00 на Площади 1905 года. В это же время на Октябрьской площади начнется праздник цветов «Заповедный сад», на улице 8 Марта – чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам на лыжероллерах, в Центре международной торговли на Куйбышева, 44 – выставка кошек.

На проспекте Ленина в 11:00 начнется выставка ретро-автомобилей, в ТРЦ «Глобус» - чемпионат России по автозвуку и тюнингу, на Площади 1905 года – фестиваль детского творчества «Площадь искусств». В сквере гимназии №9 будет Детский квартал, на площади у ККТ «Космос» - экофестиваль «Город-мечта».

В 12:00 на площади Труда состоится торжественное возложение цветов к памятнику Татищеву и де Геннину, в уральском филиале ГЦСИ – пикник-биеннале «Узнай современное искусство», в историческом сквере – интерактивная программа «Екатеринбург 300», на улице 8 Марта – фестиваль еды и путешествий Á la carte. В то же время на площади Советской Армии стартует концертная программа «Всем сердцем с тобой, мой город родной!», а на летней эстраде – поэтический марафон-2017.

Также в полдень в ЦПКиО имени Маяковского начнется гастрономический фестиваль «Вкусный город», в спортивном комплексе «Уктусский» - программа «Большому городу – большой праздник».

В Академическом в 12:00 тоже начнется свой праздник – фестиваль «Добрососедство», хэдлайнерами которого станут группы «Трубецкой» и «Ногу свело». А в музейном клубе «Дом Агафуровых» состоится праздник «На Спасовки в гости».

В 12:30 в историческом сквере пройдут городская свадьба и концерт «Тебе пою, мой город». Там же начнет работу живой этнографический музей «Русская изба-2017». На улице Пушкина стартует фестиваль «Спортивная феерия».

В 13:00 на Горького, 8, начнется фестиваль «Битлз с тобой, Екатеринбург!».

В 15:00 на Площади 1905 года стартует гала-шоу международного фестиваля духовых оркестров.

В Камерном театре на Пролетарской, 18, в 16:00 начнется ассамблея «Дочь города – дочь России», в саду Вайнера заработает молодежная площадка «Сквер».

В Литературном квартале в 18:00 стартует Четвертый летний фестиваль арт-проекта «Бомонд». В это же время в Историческом сквере состоится концерт «Екатеринбург – это», среди гостей – Стас Пьеха и Сати Казанова.

В 19:00 на Площади 1905 года начнется концерт «Ural Music Night: избранное и неизданное». Гостями станут оркестр B.A.C.H, «Другой оркестр», К.Аврамов, «Курара», «Парад большой головы», «Чайф».

В это же время на Октябрьской площади откроется шоу «Голоса Екатеринбурга». Ведущий – Дмитрий Нагиев, в жюри – Валерий Меладзе, Полина Гагарина и Александр Пантыкин.

В 22:00 – традиционный фейерверк на акватории городского пруда.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+