May 6, 2015, 01:13 PM

Денис Мацуев водрузил флаг на Свердловскую филармонию

Мероприятие приурочено к 175-летию со дня рождения Петра Чайковского.

Сегодня в честь 175-летия со дня рождения Петра Чайковского народный артист и лауреат государственной премии России Денис Мацуев поднял тематический флаг над Свердловской государственной академической филармонией, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Как всегда, Свердловская филармония креативнейшим образом подходит к юбилейным датам, фестивалям и уникальным проектам, которые они делают. Я считаю, что это попадание в точку. Потому что Петр Ильич Чайковский для всех нас является жемчужиной классической музыки. Его знают везде», — говорит Мацуев.

Кроме известного пианиста в торжественном мероприятии приняли участие художественный руководитель и главный дирижер уральского филармонического оркестра Дмитрий Лисс и директор Свердловской филармонии Александр Колотурский.

«Сегодня музыка Чайковского и его имя звучит отовсюду и везде. Я хочу пожелать всем любителям музыки, чтобы в этой юбилейной суете не потерялось самое главное — живое, гениальное звучание этой музыки», — сказал Дмитрий Лисс.

Напомним, что сегодня в 18:30 легендарный пианист Денис Мацуев впервые сыграет все три концерта Чайковского для фортепиано с оркестром, которым будет управлять Дмитрий Лисс. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+