October 1, 2014, 07:59 AM

Екатеринбург примет участие в марафоне «Каренина. Живое издание»

В России стартует онлайн-проект «Каренина. Живое издание».

В России стартуют чтения в рамках онлайн-проекта «Каренина. Живое издание». В читательском марафоне примут участие Екатеринбург, а также Москва, Санкт-Петербург, Тула, Владивосток, Новосибирск, Нью-Йорк, Париж, Лондон и другие города, передает корреспондент агентства ЕАН.

Чтения начнутся 3 октября в 12:00 по московскому времени в Культурно-выставочном комплексе Дом Пашкова в Москве. Первый отрывок из произведения «Анна Каренина» прочтет режиссер, педагог, актер и худрук МХТ имени Чехова Олег Табаков.

Участие в проекте примут также известные политики, писатели, артисты, музыканты, врачи и журналисты Свердловской области. В том числе министр культуры Павел Креков, художественный руководитель Екатеринбургского государственного цирка Анатолий Марчевский, председатель Союза композиторов Свердловской области и «Дедушка Уральского рока» Александр Пантыкин. Все чтения будут объединены в одну Интернет-трансляцию на YouTube.

Уральцы смогут посмотреть онлайн-марафон «Каренина. Живое издание» 3 октября в 14:00 в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+