December 18, 2014, 12:31 PM

Екатеринбургский ТЮЗ готовится к премьере новогодних представлений

Маленьким зрителям представят «Тайну Волшебной силы» и «Подснежную сказку».

В пятницу, 19 декабря, на сцене обновленного екатеринбургского Театра юного зрителя состоится премьера новогоднего представления «Тайна Волшебной силы». Для самых маленьких зрителей 20 декабря представят фантазийный спектакль «Подснежная сказка» , передает корреспондент агентства ЕАН.

В числе первых «Тайну Волшебной силы» по пьесе Анны Богачевой в постановке заслуженного артиста России Владимира Иванского увидят ребята из коррекционных школ уральской столицы и дети из семей украинских беженцев.

Как рассказали в пресс-службе театра, «Тайна волшебной силы» - это сказочное путешествие, полное приключений. Снегурочка вместе со зрителями, будет разрушать колдовские чары, превратившие Деда Мороза в злого колдуна Карачуна, чтобы узнать ту самую заветную тайну.

Постановочная группа спектакля максимально использует новые постановочные возможности обновленной сцены. В представлении задействованы народная артистка России Любовь Ворожцова, заслуженный артист России Александр Викулин, а также Галина Белова, Дмитрий Михайлов, Борис Зырянов, Илья Скворцов, Любовь Иванская, Елена Стражникова и другие.

Для самых маленьких зрителей от 4 до 7 лет на малой сцене покажут фантазийный спектакль «Подснежная сказка», который по идее Дамира Салимзянова поставил режиссер Дмитрий Зимин. Это представление о том, что все чудеса – в том числе, новогодние - зависят только от нас и нашей веры в чудо. Для вновь выстроенной малой сцены театра это будет первое новогоднее представление. В нем заняты Александр Кичигин, Сергей Монгилев, Александра Протасова, Даниил Андреев и Павел Поздеев. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+