March 17, 2015, 05:45 AM

Екатеринбургское «ПоЛе» приглашает уральцев на «Воздухоплавание»

В уральской столице открывается выставка музыканта и живописца Андрея Елецкого.

В четверг, 19 марта, в уральской галерее «ПоЛе» откроется выставка «Воздухоплавание». В экспозиции представят работы музыканта и живописца Андрея Елецкого, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Автор полотен сделал серию работ по мотивам предчувствий и предощущений сложного времени начала ХХ века, когда многие новаторские понятия, ставшие позже нашей плотной реальностью, такие, как «аэроплан», «революционное движение масс», «поэзия Серебряного века» и прочие, еще только романтически витали в воздухе. Серия Андрея Елецкого о времени, полном литературных и научных прорывов, скрытых ожиданий и открытых драм, об остром проживании дней столетней давности как дня сегодняшнего», - сообщают организаторы.

Героями работ Елецкого стали Игорь Стравинский, Владимир Маяковский и Лиля Брик, Николай II с наследником, солдаты Первой мировой и другие.

Посетить выставку можно с 19 марта по 13 апреля по адресу: проспект Ленина, 50ж. Вход свободный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+