May 22, 2018, 11:12 AM

Екатеринбуржцев приглашают на выставку детских рисунков города

С 1 февраля по 1 сентября 2018 года в Екатеринбурге проходит III Ежегодный городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких».

В рамках фестиваля будет выпущена «Азбука живописи в картинках. Для больших и маленьких про Екатеринбург». Это единственное в России издание, увлекательное путешествие в мир творчества, составленное юными художниками, с детскими рисунками и рассказами о великих представителях и стилях в живописи. У детей появится уникальная возможность стать настоящими экспертами в области живописи и изучить творчество великих мировых художников - Ван Гога, Густава Климта, Казимира Малевича и многих других, рассказывают организаторы.

Над созданием книги уже потрудились более 1000 юных жителей города из более 60 художественных школ Екатеринбурга и Свердловской области в возрасте от 4 до 17 лет. Ребята участвовали в выставке - конкурсе рисунков «Стилизованный Екатеринбург». Увидеть наиболее интересные работы юных художников можно будет на выставках рисунков в международном центре искусств «Главный проспект», ТРЦ «Радуга Парк», Ельцин Центре, Свердловской государственной детской филармонии с 19 мая по 1 сентября.

Кульминацией фестиваля станет большой семейный праздник, который пройдет 2 июня с 14:00 до 17:00 в ТРЦ «Радуга Парк». Массовое празднество с участием творческих коллективов Свердловской государственной детской филармонии и культурных деятелей Екатеринбурга, а также:

  • церемония награждения - вручение дипломов, призов победителям и сертификатов участникам выставки - конкурса рисунков «Стилизованный Екатеринбург»;
  • благотворительная продажа книг и сувениров, часть вырученных средств от которой будет передана детским фондам;
  • стометровая выставка иллюстраций книги «Азбука живописи в картинках. Для больших и маленьких про Екатеринбург»;
  • гигантский пленер, любой желающий может нарисовать все что угодно;
  • увлекательные мастер-классы, участие – бесплатное;
  • конкурсы и подарки.

Финалом праздника станет флешмоб, в котором смогут принять участие около 1500 человек. Все вместе участники попробуют установить рекорд по созданию макета Екатеринбурга из пластилина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+