December 11, 2014, 05:29 AM

Эмир Кустурица хочет снять в Крыму военный фильм

Сербский режиссер посоветовал россиянам не заниматься «имитацией голливудских фильмов».

Сербский режиссер Эмир Кустурица планирует снять в Крыму фильм о войне. Правда, он еще не решил, о какой именно – Великой Отечественной или Крымской. Об этом он заявил на открытии национальной школы кино в Москве, передает корреспондент агентства ЕАН.

На встрече Кустурица посоветовал молодым кинематографистам не заниматься «имитацией голливудских фильмов». Он отметил, что россиянам необходимо пропагандировать свою страну и ее исторические ценности.

«Очень важно, чтобы российские фильмы были связаны с русскими культурными традициями, опирались на принципы, заложенные в прошлом веке великими режиссерами Эйзенштейном, Пудовкиным, Довженко, которые внесли огромный вклад не только в русский, но и в мировой кинематограф. Вам не нужно заниматься имитацией голливудских фильмов, сегодня это чистая пропаганда американской мечты», - пояснил сербский режиссер. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+