May 17, 2018, 04:56 AM

Эмир Кустурица и Иван Дорн: на фестивале Ural Music Night будут работать 100 площадок

Для фестиваля Ural Music Night, который состоится 29 июня в Екатеринбурге, закупят 30 тыс. карманных зеркал, сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Их по традиции раздадут слушателям на финальном концерте. Он пройдет на Октябрьской площади у Свердловского театра драмы и будет сопровождаться флешмобом – в карманные зеркала горожане будут ловить первые лучи солнца под «Серенаду трубадура» из «Бременских музыкантов».

В общей сложности во время Ural Music Night будут работать 100 площадок, на которых выступят более 2 тыс. музыкантов.

В этом году появятся новые площадки: в филармонии, где выступит Уральский академический филармонический оркестр и коллектив «Млада Хор», около УрФУ, где споет Иван Дорн. Участником Ural Music Night станет и «Коляда-театр». В числе хедлайнеров фестиваля Emir Kusturica & No Smoking Orchestra, Heilung, Baccara, Javier Gomez, Arabesque и многие другие музыканты.

«Уральская ночь музыки – это одно из наиболее ярких событий года, которое с каждым годом привлекает все больше посетителей. В этом году событие пройдет в том числе и в канве Чемпионата мира по футболу. Фестиваль поддерживается на федеральном и региональном уровне, в частности Уральская ночь музыки – получатель грантов президента России и губернатора Свердловской области», – сказал замгубернатора Свердловской области Павел Креков, подчеркнув, что самое пристальное внимание необходимо уделить обеспечению безопасности во время мероприятия.

Впервые Уральская ночь музыки прошла в Екатеринбурге в июне 2015 года и привлекла аудиторию в 70 тыс. человек. В 2016 году количество площадок, на которых выступали музыканты, увеличилось с 43 до 76, а суммарная аудитория гостей проекта выросла практически в два раза и превысила 120 тыс. человек. В 2017 году площадки Уральской ночи музыки посетили 150 тыс. человек, посетители могли услышать классику, рок-н-ролл, бардовскую песню, этнику, духовые оркестры, хоровое пение, лаунж и джаз. В общей сложности участниками проекта стали более полутора тысяч музыкантов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+