May 18, 2018, 08:45 AM

Фасад екатеринбургского «Колизея» обновят к 1 июня

Ремонт фасадов кинотеатра «Колизей» в Екатеринбурге завершится 1 июня, сообщил директор ЕМУП «Кинотеатр «Салют»» (которое управляет и «Колизеем») Сергей Федяков. При этом косметическими изменениями дело не обойдется: на согласовании находится проект реконструкции внутренних помещений. Для ее проведения необходима санкция управления госохраны памятников, поскольку здание является объектом культурного наследия.

После получения согласований в «Колизее» планируется реконструировать кинозал, фойе и помещения под общепит.

«Моя мечта – сделать это ко Дню российского кино, 27 августа», – отметил Сергей Федяков, признав, впрочем, что обновить все 2,2 тыс. кв. м к этому сроку не получится.

Напомним, в последнее время у «Колизея» поменялась концепция – вместо кассовых фильмов там показывают некоммерческое кино.


Директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков: «Колизей» не будет закрыт даже на день

По словам Сергея Федякова, у обновленного кинотеатра уже сформировалась собственная аудитория примерно из 300 человек. Он ожидает, что после реконструкции количество посетителей киноклуба возрастет.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+