November 6, 2014, 07:45 AM

Фестиваль уральского режиссера Николая Коляды впервые пройдет в Варшаве

В рамках Festiwal Kolady пройдут мастер-классы, спектакли, читки пьес и показ фильмов.

С 7 по 17 ноября впервые в Европе пройдет театральный фестиваль Николая Коляды. Школу уральской драматургии презентуют в Варшаве, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках фестиваля на сцене польского театра Studio покажут 4 легендарных спектакля Коляды: «Борис Годунов», «Гамлет», «Трамвай «Желание» и «Вишневый сад». Театр имени Словацкого из Кракова представит постановку «Маскарада» по драме Лермонтова, а театр имени Ярача из Лодзи - спектакль «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович.

Festiwal Kolady также включает в себя просмотр документальных и художественных фильмов с участием уральских актеров и концерт группы «Курара». Молодые польские режиссеры представят читки пьес Ирины Васьковской, Ярославы Пулинович и Анны Батуриной.

В течение четырех дней Николай Коляда проведет мастер-класс, результатом которого станет показ «Фронтовички» Анны Батуриной.

Отметим, что в этом сезоне «Коляда-театр» будет много гастролировать. Уральские актеры по традиции приедут в Москву в январе и представят 19 своих спектаклей. В марте театр планирует гастролировать в Санкт-Петербург. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+