October 2, 2014, 08:25 AM

Greenfest в Екатеринбурге: инди-группа Therr Maitz, диджей из The Prodigy и фрики Die Antwoord

Легендарный международный фестиваль пройдет 10 ноября на сцене КРК «Арена Уралец».

Легендарный международный фестиваль Greenfest пройдет в Екатеринбурге 10 ноября в КРК «Арена Уралец», передает корреспондент агентства ЕАН.

В 2014 году за право принять у себя один из самых известных музыкальных фестивалей планеты в течение трех месяцев боролись 15 российских городов. Результаты отчаянной гонки были объявлены на фестивале в Санкт-Петербурге, и теперь осенний Greenfest состоится в Екатеринбурге.

Хедлайнером фестиваля станет группа Die Antwoord. Южноафриканцы, совмещающие современное искусство, хип-хоп и рейв и снимающие дикие клипы, одна из самых удивительных поп-групп последних лет. Музыкальные критики не находят cлов, чтобы выразить свои ощущения от творчества этих талантливых фриков.

Музыкальным гостем фестиваля станет также инди-группа Therr Maitz во главе с Антоном Беляевым. Этот коллектив шел к своему оглушительному успеху планомерно. Выпуск альбома «Sweet Oldies», выступления на крупнейших фестивалях России, участие фронтмена коллектива Антона Беляева в шоу «Голос» - все это сделали группу самым значимым музыкальным открытием последних лет.

Кроме того, на мероприятии выступит популярный диджей, культовый участник группы The Prodigy Leeroy Thornhill. За его плечами сотрудничество со всеми значимыми электронщиками современности, включая DJ Hyper и Мартена Хергера, совместная работа с которым привела к созданию успешного проекта Smash Hi-Fi.

Музыкальный стиль Leeroy Thornhill - так называемый Miami Bass - это великолепная смесь ломаных electro-пластинок и рока с хитами. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+