March 14, 2017, 03:30 AM

Коляда послал на три буквы управление культуры Казахстана

Уральский режиссер и драматург остро отреагировал на запрет своей пьесы «Баба Шанель» в Казахстане, передает корреспондент агентства ЕАН.

На личной странице в Facebook он высказал все, что думает об управлении: «Я вот думаю, ища в себе вину: пошлую пьесу написал, наверное? Она оскорбила слух чиновников из управления культуры? А почему ее во всем мире все поставили и никого она не покоробила (на польском, на французском, на венгерском) – а тут в Казахстане: что случилось? А потом думаю: а шли бы вы на ***, дорогие товарищи из управления культуры. Вы что – продюсеры, которые из своих денег делают спектакль? Нет. Государство дает деньги? Ну да. Вот и все».

Также худрук театра посетовал, что культуру начинают притеснять, как в советское время. «Из того театра из Казахстана пишут: нельзя говорить: «Газонокосилка» - начальница управления культуры" … непристойные слова «рука в говне»…"и т.д.)))) Так и живем... а за спектакль «Курица» до сих пор отдуваемся», - пишет режиссер.

Тем временем руководство управления культуры Акмолинской области в Казахстане опровергло информацию о запрете спектакля, пишет «Газета.Ru». По мнению Коляды, это произошло после огласки в СМИ. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+