March 10, 2015, 11:16 AM

«Крючки прилетели»: в екатеринбургском «Поле» открывается стальная выставка

Уральцам представят необычные работы кузнеца Алексея Потоскуева.

В уральской столице открывается необычная выставка под названием «Крючки прилетели». Посетителям галереи «Поле» представят работы кузнеца Алексея Потоскуева, передает корреспондент агентства ЕАН.

Само название экспозиции уже говорит о том, что ее предметами станут крючки - для ключей, одежды и других вещей.

Все работы выполнены в техниках просечного железа и художественной ковки. Они напоминают декорации сказочных фильмов, лубок и деревянные игрушки советского детства.

«Серия крючков выросла из авторской разработки и давнего увлечения Алексея, кованых игрушек, которые он придумывал когда-то для своего сына. Крючки сделаны с хорошим, добрым чувством юмора и неожиданно соединяют трогательность и даже сентиментальность сюжетов и форм с, казалось бы, жестким и малоподходящим для этих нежных образов материалом – сталью», - сообщают организаторы.

Найти свой, цепляющий за живое крючок галерея «Поле» приглашает с 12 марта до 12 апреля. Вход на выставку свободный. Адрес: проспект Ленина, 50ж (здание Свердловской киностудии). Европейско-Азиатские Новости.

Выставка "Крючки прилетели"

Выставка "Крючки прилетели"

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+