February 16, 2015, 05:16 AM

Курганцы смогут придумать свой литературный бренд для города

В зауральской столице стартует конкурс эскиз-идей.

Сегодня в зауральской столице стартует конкурс эскиз-идей, участники которого смогут придумать литературный бренд Кургана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Предложить свои идеи могут скульпторы, художники, дизайнеры, члены творческих союзов, а также студенты художественных специальностей. Работы можно выполнять как индивидуально, так и коллективно. Главное требование – они должны соответствовать теме конкурса.

Проекты должны представлять собой макеты или эскизы скульптур в цветном исполнении на листах формата А4 или А3. К каждой работе необходимо приложить пояснительную записку с подробным описанием идеи композиции, ее параметров, с указанием материала для изготовления. Важно, чтобы авторы продумали и вариант планировочного решения размещения будущей скульптуры в городском пространстве.

Оценивать эскиз-идеи будет жюри, в состав которого войдут представители органов местного самоуправления, художники, архитекторы, писатели, библиотекари и журналисты.

Победители и призеры получат дипломы и денежные премии в размере от 3 до 10 тысяч рублей. Проект, занявший первое место, рекомендуют к реализации в рамках программы «Любимый город».

Заявки на участие в конкурсе «Литературный бренд Кургана» принимаются до 27 марта 2015 года по будням с 09:00 до 17:00 в туристско-информационном центре по адресу: улица Коли Мяготина, 134, а также по электронной почте: [email protected] (с пометкой «Конкурс»).

Отметим, что конкурс проходит в рамках Года литературы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+