September 30, 2014, 09:00 AM

Максим Фадеев выпустил волшебный мультфильм «Савва – сердце воина»

Героев озвучили Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Сергей Шнуров, Григорий Лепс и другие звезды.

Российский музыкальный продюсер, композитор Макс Фадеев стал автором мультипликационного фильма «Савва — сердце воина», передает корреспондент агентства ЕАН.

По сценарию, мальчик Савва, спасаясь от злобных гиен, напавших на его деревню, попадает в волшебный мир. Там он знакомится с белым волком Ангой, маленьким смешным розовым Пусиком, странным полубароном Фафлом и очаровательной дочкой шамана Нанти. Новые друзья помогают Савве добраться до волшебника, который живет на горе и по легенде может помочь Савве освободить его деревню от гиен. По пути к волшебнику друзьям предстоит преодолеть множество препятствий, узнать страшные тайны и вступить в битву с войском обезьян под предводительством жестокой и коварной Мамы ЖоЗи — трехголовой королевы обезьян.

Вместе с Фадеевым сценарий писали Александр Чистяков и Грегори Пуарье. Героев картины озвучивает Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Армен Джигарханян, Сергей Шнуров, Григорий Лепс, Николай Басков и другие звезды.

Отзыв о новом мультфильме уже оставила певица Глюкоза. В своем Instagram она поблагодарила Максима Фадеева и отметила, что его картина «как возвращение в детство».

Добавим, что лента выйдет на экраны кинотеатров весной 2015 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+