February 18, 2015, 07:07 AM

Массовое онлайн-чтение «Анны Карениной» вошло в Книгу рекордов Гиннесса

Участие в марафоне приняли более 700 человек по всему миру.

Книга рекордов Гиннесса пополнилась самым большим читательским марафоном в Интернете. Им стало онлайн-чтение романа Льва Толстого «Анна Каренина», передает корреспондент агентства ЕАН.

Участие в марафоне приняли более 700 человек по всему миру в октябре прошлого года. В числе городов оказались Москва, Тула, Владивосток, Новосибирск, Париж и Лос-Анджелес. «Анну Каренину» прочитали в общей сложности за 30 часов. Все материалы собрали в единый фильм и разместили на YouTube.

Стоит отметить, что на этом реализация проекта не закончилась. Компания Google создала сайт, посвященный читательскому марафону. Все посетители портала теперь могут не только прочитать роман, но и послушать его. Кроме того, можно выбрать, в чьем исполнении больше всего хочется услышать произведение классика.

Отметим, что участниками проекта «Каренина. Живое издание» стали актер Сергей Гармаш, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поэтесса Вера Полозкова, актриса Анна Большова, фигуристка Аделина Сотникова, журналист Леонид Парфенов и другие. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+