October 17, 2017, 06:08 AM

Министр культуры Мединский поддержал передачу Свердловской киностудии региону

Министр культуры России Владимир Мединский во время двухдневного визита в Екатеринбург обсудил с региональными властями судьбу Свердловской киностудии. Ранее глава региона Евгений Куйвашев предложил федеральным властям передать ее на баланс области.

«Мне кажется, что управлять из Москвы этой студией невозможно, я не вижу целесообразности в управлении из Москвы федеральной собственностью. Здесь вам виднее, как это лучше делать», – сказал Владимир Мединский, отвечая на вопрос председателя свердловского отделения Союза кинематографистов России Владимира Макеранца.

Напомним, в начале года правительство РФ обнародовало план приватизации федерального имущества на 2017-2019 годы, согласно которому около 75% акций киностудии должно быть приватизировано. Противники плана, в том числе региональные власти, восприняли проект федералов критически. По их мнению, приватизация может привести к фактической распродаже площадей в центре города.

«Помогу Мединскому победить Поклонскую - и уволю его»: Навальный выступил в Екатеринбурге

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+