September 15, 2017, 09:59 AM

На Урале охранять кинотеатры с «Матильдой» будут казаки

На Урале с неожиданной инициативой выступило местное казачество. Товарищ атамана станицы Державная Авиэль Плеханов заявил, что казаки готовы охранять кинотеатры, в которых будет транслироваться нашумевший фильм Алексея Учителя «Матильда».

«Правление хуторского казачьего общества «Станица Державная» выражает озабоченность проявлениями, связанными с выходом фильма «Матильда». Казаки готовы выйти для охраны правопорядка кинотеатров, демонстрирующих фильм «Матильда». Можно по-разному относиться к данному кинопроизведению, но насильственные действия, связанные с его показом, не должны угрожать деятельности авторов, прокатчиков и тем более зрителей», - говорится в заявлении.

«Призываем братов-казаков принять участие в охране порядка при демонстрации данного фильма в кинотеатрах», - заключил Плеханов.

Напомним, премьера картины Учителя, против которой выступает агрессивная часть православной общественности, намечена на 26 октября. В Екатеринбурге уже открыта продажа билетов.

Фото: Рixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+