July 31, 2018, 05:34 AM

На фестивале «Знаменка» пройдет конкурс, посвященный «Экспо-2025»

Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка» пройдет на берегу реки Пышма вблизи села Знаменское в Сухоложском районе с 3 по 5 августа. По оценкам организаторов, мероприятие соберет не менее 5 тыс. человек. Главный конкурс фестиваля «Парочка Знаменки» в этом году будет посвящен выставке «Экспо-2025», сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

По словам организаторов, в рамках конкурса участники будут изобретать новые формы вечного двигателя, машины времени и других прогрессивных устройств, которые, возможно, станут реальностью уже через некоторое время. А в завершение конкурса его участникам предстоит создать гимн «Экспо-2025».

Кроме этого, темой оформления лагеря будет прошедшее событие — ЧМ-2018 по футболу.

Также гостей ждут спортивные соревнования: футбол, волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, многоборье. Впервые на фестивале пройдут состязания по мини-гольфу, настольному футболу и хоккею. Для гостей фестиваля подготовлено множество творческих и художественных конкурсов: боди-арт, граффити, танцы на траве, запуск самодельных моделей кораблей и судов на радиоуправлении.

Напомним, в 2017 году фестиваль «Знаменка» посетил глава региона Евгений Куйвашев. Он договорился с бойцами и ветеранами свердловских студенческих отрядов о совместном продвижении заявки Екатеринбурга на право проведения «Экспо-2025» и об участии стройотрядовцев в возведении Экспо-парка на берегу Верх-Исетского пруда. Тема участия столицы Среднего Урала в борьбе за право проведения всемирной выставки стала одной из главных в разговоре Куйвашева с участниками встречи.

 [photos]

Фото: Департамент информационной политики, pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+