December 1, 2014, 12:12 PM

На малой сцене обновленного ТЮЗа состоится первая премьера

Свой проект представит народная артистка России Светлана Замараева.

В пятницу, 5 декабря, в 18:30 состоится первая премьера на вновь отстроенной малой сцене екатеринбургского Театра юного зрителя. В частности, будет представлен авторский проект «Светлана Замараева. Житейское море (вид из театра)», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе театра.

Автор идеи, режиссер и исполнитель – народная артистка России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Светлана Замараева.

Новая постановка представляет собой музыкально-поэтические размышления. «Жизнь наша земная, по меткому и образному выражению древних песнопений, есть «житейское море». На нем порой разыгрываются такие бури страстей человеческих, что немногим получается выстоять духовно. Как не сбиться с пути, как найти потерянные ориентиры в этом бушующем житейском море? В надежде найти ответы на эти непростые вопросы Светлана Замараева в один спектакль свела пронзительные поэтические истории о поиске истины, о смысле творчества, об умении ждать и верить», - говорится в аннотации к постановке.

С актрисой на сцену выйдут музыканты этно-оркестра Виталия Владимирова ALPHA & Co.

В спектакле прозвучит произведение «Приданое» Дмитрия Кедрина, рассказ «Секретики» Ирины Пивоваровой, русская народная сказка «Нареченна невеста», басня «Сочинитель и Разбойник» Ивана Крылова, «Музыкант» Булата Окуджавы, песня «Зеркало» Людмилы Кононовой, «Тетушка Фло» Джеймса Ривза. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+