September 12, 2016, 10:54 AM

На выставке в Екатеринбурге представят авторские глиняные игрушки

Эти изделия - авторские произведения мастеров уральского региона.

В субботу, 17 сентября, в 13:00 в екатеринбургском Музее ИЗО откроется выставка для детей и их родителей «Жили-были», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

В экспозиции представят 180 глиняных игрушек. Это авторские произведения мастеров уральского региона: Екатеринбурга, Невьянска, Первоуральска, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Шадринска, Челябинска, поселка Белоярский. Все они сделаны из различных видов керамики: терракота, майолика, шамот, фаянс, фарфор.

Помимо яркой экспозиции глиняной игрушки, горожане познакомятся с книжной иллюстрацией, почитают русские народные сказки, произведения Пушкина, Чуковского, Ершова и других отечественных авторов.

Для ребят организаторы подготовят интерактивные зоны с познавательно-игровыми элементами, такие как: «Чудо-дерево» с предложенными интересными заданиями, волшебный театральный чемоданчик с персонажами русских народных сказок и зона творческого отдыха для самостоятельного времяпрепровождения или участия в мастер-классах.

Выставка будет работать до 11 декабря. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+