January 11, 2018, 05:42 AM

Немецкие рокеры научат уральских музыкантов быть успешными

12 и 15 января Ural Music University распахнет свои двери, чтобы продолжить серию мероприятий для уральских специалистов музыкальной и креативной индустрии. Приглашенные спикеры январских лекций и дискуссий – участники группы SUiT, выпускники лучшей поп-академии Европы – POP Akademie Baden-Württemberg (Мангейм, Германия), сообщает пресс-служба Ural Music Night.

В этом высшем учебном заведении музыкантов обучают не только исполнительскому мастерству, но и навыкам продвижения своего продукта на мировом музыкальном рынке. Молодая группа SUiT уже побывала с гастролями в нескольких странах и второй раз приехала в Екатеринбург.

В ходе лекций и дискуссий участники попытаются вместе найти ответы на вопросы, которые интересуют музыкальную общественность Екатеринбурга, чтобы совместно сделать вклад в развитие нашей музыкальной индустрии. Как грамотно подобрать состав музыкальной группы и сохранить его на протяжении нескольких лет, чтобы вместе прийти к успеху? Может ли музыкальная группа быть коммерчески привлекательным продуктом? Какие инструменты и каналы используются для продвижения в музыкальном бизнесе в Европе? Может ли российская музыка стать полноправным игроком на музыкальном рынке Европы?

Пятница, 12 января

Музыкальный коллектив: группа как команда и коммерчески успешный проект.

Спикеры: Александр Браунбарт (Alexander Braunbarth) и Рутгер Мартенс (Rutger Martens) - участники группы SUiT, выпускники Поп-академии Баден-Вюртемберга (Германия).

Понедельник, 15 января

Музыкальный бизнес в Европе: продвижение, реклама, PR. Может ли российская музыка стать полноправным игроком на музыкальном рынке Европы?

Спикеры: Иво Шот (Ivo Schot) и Штефан Вандель (Stefan Wandel) - участники группы SUiT, выпускники Поп-академии Баден-Вюртемберга (Германия).

 

Вход свободный по предварительной регистрации.

Группа SUiT - это мощная и громкая интернациональная команда музыкантов, выпускники Поп-академии Мангейма, играющие смесь из кроссовер-попа, фолка и блюза. Группа уже побывала в нескольких турах по Англии, Германии, Бельгии и Нидерландам. Музыкальная Поп-академия Баден-Вюртемберга, созданная в 2003 году, считается лучшей в Германии, а город Мангейм, где она находится, внесен в список самых музыкальных городов мира. ЮНЕСКО отмечает, что ни один город не может похвастаться столь полной и глубокой музыкальной родословной, ведь он на протяжении столетий был лидером и новатором. В Поп-академии изучают поп-музыку будущие сочинители песен, певцы, диджеи и музыкальные продюсеры. Здесь за партой музыканты встречают будущих музыкальных менеджеров и экспертов по маркетингу.

Мероприятия проходят при поддержке филиала Фонда имени Фридриха Эберта (Германия) в России. Встречи пройдут на русском и английском языках с синхронным переводом.

Фото: Пресс-служба проектовUral Music Night, Старый Новый, РокBlues&Bottle set 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+