May 19, 2018, 11:05 AM

«Ночь музеев» в Екатеринбурге - прямые трансляции с площадок

Корреспонденты ЕАН ведут прямые трансляции с нескольких площадок «Ночи музеев» в социальных сетях и на сайте.  

Первая трансляция  - из Ельцин Центра. Его гостей и зрителей стрима ЕАН ждет презентация уникальной фотовыставки из архивов старейшего российского информационного агентства ТАСС. В анонсе экспозиции сказано: 
«Для выставки «Главные кадры» из оцифрованного архива были отобраны около тысячи фотографий, отражающих знаковые события ХХ века. Экспозиция имитирует директории фотоархива, структурированного по содержанию. Работы представлены в 20 тематических разделах, в числе которых история становления промышленности, Великая Отечественная война, покорение Арктики и космоса, мода и стиль, искусство и культура, спортивные победы. В экспозиции широко использованы мультимедийные технологии, позволяющие зрителям ощутить живую связь с прошлым. Например, можно услышать голоса ветеранов фотохроники ТАСС, рассказывающих истории конкретных снимков».

Следующая трансляция начнется в 18:00. Мы покажем эксксурсию Николая Коляды по дому-музею Решетникова на Пролетарской, 6. Дом был построен в 40-х годах XIX века купцом Карнауховым, последняя владелица дома была женой местного почтмейстера и сдавала комнаты почтовым служащим. Рассказ о жизни и творчестве писателя переходит в повествование о почтовой службе XIX века, о ее традициях и обычаях. Знаменитый драматург Коляда проведет посетителей по ямщицкой, конюшне, каретному сараю и расскажет о быте почтового двора позапрошлого века.

 

Кроме прочего, будет вестись трансляция музыкальных мероприятий в аккаунте нашего агентства на Facebook. Напомним, чтобы не потеряться среди многообразия площадок, ЕАН подготовил специальный маршрут, куда вошли самые интересные площадки «Ночи музеев - 2018».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+