May 5, 2015, 12:59 PM

Перед Днем Победы на Ямале появились фронтовые бригады и «читающие» автобусы

В праздничное настроение погружаются жители Надыма и Нового Уренгоя.

На Ямале в преддверии Дня Победы расцветает художественная самодеятельность, сообщили агентству ЕАН в правительстве округа.

Так, в Новом Уренгое уже со 2 мая выступают «Фронтовые бригады». Это коллективы, состоящие из представителей разных поколений – от детей до пенсионеров. До Дня Победы они будут выступать в городских школах, а также на открытых площадках газовой столицы. Бригады сформированы из артистов самодеятельности, которых отобрали по итогам прослушивания. Таких набралось полсотни человек. Кроме того, свои творческие коллективы «сколотили» несколько городских учреждений.

А по Надыму между тем уже несколько дней ездит «читающий» автобус. В этом городе решили совместить мероприятия в честь Дня Победы и Года литературы. Произведения о Великой Отечественной войне наизусть читают ученики школы №6, однако не возбраняется декламировать стихи и пассажирам. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+