September 14, 2017, 01:00 PM

Порядок на премьере «Матильды» в России обеспечит полиция

МВД поможет обеспечить безопасность при показах фильма «Матильда», говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

«Из-за повышенного внимания общественности к выходу в прокат «Матильды» территориальные органы МВД ориентированы на содействие прокатным организациям, органам исполнительной власти субъектов федерации и органам местного самоуправления в вопросах охраны общественного порядка в местах демонстрации данной картины для обеспечения безопасности зрителей и пресечения возможных провокаций», - говорится в документе.

«Дополнительные меры по обеспечению правопорядка, а также сохранности зданий и имущества кинопрокатных организаций будут разрабатываться и применяться территориальными органами МВД России в зависимости от складывающейся оперативной обстановки и полученной информации о возможных противоправных действиях», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, премьера картины Алексея Учителя, против которой выступает агрессивная часть православной общественности, намечена на 26 октября.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+